В офисе FEMEN нашли пистолет с патронами и гранату


Сотрудники милиции, посетившие 27 августа киевский офис FEMEN, нашли там пистолет с патронами и гранату. Об этом лидер движения Анна Гуцол сообщила «Украинской правде».

Кроме того, по ее словам, были найдены фотографии президента РФ Владимира Путина и главы РПЦ Кирилла, «обведенные прицелом». «Это выглядит так, как будто мы на них готовили покушение», — отметила женщина.

Гуцол утверждает, что оружие было подброшено милицией (были ли, по ее версии, подброшены также и фотографии, не уточняется). «Я заявляю, что FEMEN является мирным движением. Мы никогда не хранили оружие, не планировали вооруженных нападений. Мы не являемся террористической группировкой. Мы расцениваем это как давление и репрессии», — заявила она.

Видеозапись из офиса, где показаны упомянутые предметы, можно посмотреть здесь видео.

Сотрудники милиции, напомним, явились в офис FEMEN для проверки поступившего анонимного сообщения о том, что он якобы заминирован. Пресс-служба движения при этом обвинила правоохранительные органы в провокации. «Если наркотические или токсические вещества, запрещенные предметы или оружие будут найдены в помещении штаб-квартиры FEMEN — это провокация украинских властей», — заявила она.

Официальная реакция милиции на найденные предметы пока неизвестна.

В прошлом активистки FEMEN провели ряд акций, направленных против Владимира Путина и патриарха Кирилла. Так, в июле 2012 года представительница движения попыталась подбежать к Кириллу в аэропорту «Борисполь». Женщина, на теле которой было написано «Kill Kiril», выкрикивала «Изыди вон!». Она была задержана охраной. Позднее, в апреле 2013 года, участницы FEMEN устроили топлесс-акцию в Ганновере, где в то время находился Путин. При этом они выкрикивали нецензурные лозунги на английском языке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам