Обязательное медстрахование будет введено в 2015 году — Богатырева

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева заявляет, что к 2015 году в стране будет введено обязательное медицинское страхование. "Мы должны к 2015 году выйти с законом про обязательное медицинское страхование, где будет очерчен финансовый механизм – совсем другой, чем сегодня.
Будут распределены категории: кто за кого платит, и какая ответственность с обеих сторон – медика и гражданина", — сказала Р.Богатырева на встрече со студентами Николаевского базового медицинского колледжа в четверг.

Кроме того, министр отметила, что Минздрав продолжит внедрение реиндексации – компенсации цены лекарств при определенных видах заболеваний.

"Этот пилотный проект начал действовать в прошлом году, в этом году мы расширили перечень препаратов", — добавила Р.Богатырева

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам