Барский и Делиев займутся политикой

Бывшие участники комик-труппы «Маски», одесские комики Георгий Делиев и Борис Барский объявили в четверг о создании новой Сатирическо-демократической партии Украины (СДПУ). Об этом пишет издание «Вести». Артисты, в частности, объявили задачей своей партии «заставить украинских политиков выполнять свои предвыборные обещания и говорить народу только правду».

Барский, Делиев, а также примкнувший к ним КВНщик, участник команды «Дизель» Егор Крутоголов, рассказали, что они предлагают узаконить в стране коррупцию, ввести народную неприкосновенность, приравнять депутатов к инвалидам (поскольку у них тоже льготы) и закрыть Антимонопольный комитет, потому что он — монополист. При этом, как передает «Интерфакс», первый этап борьбы СДПУ против пороков современного украинского общества рассчитан до 2017 года, чтобы на парламентских выборах (речь, по всей видимости, идет о выборах 2017 года) получила не менее четверти голосов избирателей.

Комментируя названия своей партии, аббревиатура которого повторяет название Социал-демократической партии Украины, Делиев и Барский пояснили, что такое решение было принято «в целях самозащиты от политического абсурда». А о существовании партии социал-демократов многие украинцы уже позабыли, считают артисты.

Как пишут «Вести», в честь создания СДПУ была перерезана ленточка с надписью «Бюджет Украины», а ее обрезки Делиев и Барский спрятали в карманы. При этом, отмечается, что частично вопросы новым политикам на пресс-конференции задавали их «подставные» журналисты из газеты «Неподкупная Украина».

Одесский театр «Маски» был основан Георгием Делиевым в 1984 году. Долгие годы выступления комиков в виде немого телесериала «Маски-шоу» регулярно транслировались по российским и украинским каналам. Также с 2002 по 2006 год Делиев был депутатом Одесского горсовета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам