Кабинет министров планирует внести в ВР проект бюджета до 15 сентября

Кабинет министров планирует подать в парламент проект государственного бюджета на 2014 год до 15 сентября. "Кабмин пообещал подать до 15 сентября проект бюджета. После того, как он будет подан, и будет его презентация", — сообщил спикер Верховной рады Владимир Рыбак в ходе согласительного совета 2 сентября.

В соответствии с законодательством, правительство ежегодно подает в Верховную раду проект закона о госбюджете на следующий год не позднее 15 сентября текущего года. Вместе с проектом закона подается доклад о ходе выполнения госбюджета текущего года.

Ранее премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству экономического развития и торговли совместно с Национальным банком предоставить обоснованный прогноз макроэкономических показателей. "В первую очередь проект бюджета должен быть направлен на поддержку отечественного производителя. В 2014 реальный сектор экономики получит снижение ставок налогов: НДС — до 18%, налог на доходы предприятий до 16%, поэтому необходимо предусмотреть компенсаторы возможных временных потерь бюджета, в частности определиться с перечнем объектов, предлагаемых к приватизации", — отметил премьер.

Напомним, государственный бюджет Украины на 2013 год предусматривает номинальный ВВП в размере 1 триллион 576 миллиардов гривен, реальный ВВП на уровне 3,4% и инфляцию на уровне 4,8% (декабрь к декабрю).

Согласно госбюджету-2013, предельный объем дефицита заложен на уровне 50 миллиардов 432 миллиона гривен. В частности, доходы бюджета прогнозируются в сумме 361 млрд 510 миллионов 89,1 тысячи гривен. Расходы госбюджета-2013 запланированы в сумме 410 миллиардов 660 миллионов 505,7 тысячи гривен.

Предельный объем государственного долга на 31 декабря 2013 года предусмотрен в сумме 483 миллиарда 31 миллион 984 тысячи гривен.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам