10 наихудших автомобилей (видео)

Британское издание Auto Express составило потребительский рейтинг самых неудачных автомобилей, продававшихся на территории страны за прошедшие 25 лет. На первое место эксперты поставили модель Rover CityRover, которую начинали выпускать в 2003 году. Это была не очень удачная лебединая песня британской автомобильной компании MG Rover, чей расцвет пришелся на 50-60-е годы прошлого века.

Несмотря на разумную цену в 7 тысяч фунтов за модель, продажи погубило ужасающее качество сборки. CityRover недолго стоял в демонстрационных залах; к апрелю 2005 года его не стало, поскольку производство Rover было остановлено.

Второе место по праву занимает Daihatsu Move 1997 года выпуска. Об этой машине правильно было сказано в рекламе: "Необычная снаружи, умная внутри". Однако покупатели смотрели только на экстерьер, который был действительно странным, и предпочитали другие компактные автомобили. Эксперты издания отмечают, что, несмотря на свою уродливую внешность, автомобиль был недорогим и очень надежным.

Третье место занимает Mitsubishi Carisma, выпуск которого был налажен в 1995 году. Автомобиль с таким названием должен был быть элегантным и запоминающимся, однако покупателям предлагали неизвестный клон Ford Mondeo. По оценкам маркетологов, эта модель была не самой удачной попыткой японских производителей привлечь европейцев к своим большим машинам. Несмотря на это, автомобиль прост и надежен в эксплуатации, что позволило стать ему популярным на территории России.

В 1990-е годы компания Suzuki наслаждалась успехом продаж кроссовера Vitara и родстера Cappuccino, которые заняли свою особую нишу на авторынке. Но уродливый X-90 оказался совсем особенным. Это позволило ему занять четвертое место рейтинга. Двухместный мини-внедорожник в кузове тарга, со съемным верхом, был ненадежным, плохо адаптированным к перемещению по бездорожью и имел ужасный дизайн. Совокупность этих причин привела к тому, что продажи X-90 были низкими, и его перестали выпускать.

Продолжает список неудачных автомобилей Renault Avantime 2001 года выпуска, который занимает почетное пятое место. Прогрессивный дизайн этого универсала повышенной вместимости получил положительные отзывы экспертов издания Auto Express в 2002 году. Но, к сожалению, несмотря на армию поклонников, продажи этого автомобиля были незначительными. Основная причина: автомобиль был дорогим для молодежи, которой нравился авангардный дизайн, и слишком революционным для консервативных покупателей люксовых автомобилей.

Также в список попали Skoda Estelle 1988 года, Lexus, SC 430 2001 года и Nissan Serena 1992 года, который был замечателен всем, кроме динамики: машина разгонялась до 100 километров в час за долгие 28 секунд.

В последнюю тройку неудачных автомобилей вошли Citroen C3 Pluriel (2003), кабриолет Chrysler PT Cruiser Convertible (2005), и замыкает рейтинг польский FSO со своей модификацией Fiat 125p.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам