Американский посол взялся за воспитание Тягнибока

Посол США в Украине Джеффри Пайет вынужден исправлять промахи Арсения Яценюка, которому не удалось привить Олегу Тягнибоку европейскую культуру и зачатки политкорректности. Посол вызвал на ковер лидера «Свободы» и сурово отчитал за ксенофобию, антисемитизм и радикальную идеологию.

 Тягнибок решил не афишировать выволочку, полученную в кабинете Пайета. По версии пресс-службы «Свободы», их лидер всего лишь пришел «поздравить посла США с назначением, засвидетельствовать свое почтение, открытость к сотрудничеству и рассказать о позиции своей партии по вопросу евроинтеграции Украины». «Олег Тягнибок заявил, что сделает все возможное для подписания документа об ассоциации, поскольку для украинского общества это серьезный шаг от Москвы в направлении преодоления колониально-советского мышления» — подчеркивается в пресс-релизе. Истинный смысл встречи невзначай раскрыл американский конгрессмен Джеральд Надлер. В своем письме к спецпредставителю по мониторингу и борьбе с антисемитизмом Госдепа США Ири Форману, он подчеркнул, что посол США специально встретился с Тягнибоком, чтобы «заявить ему о недопустимости антисемитских и ксенофобских высказываний членов его партии». По мнению господина Формана, встреча посла должна стать началом контактов с партией «Свобода» для того, чтобы донести до них позицию: США будут жестко противодействовать националистической риторике политических партий. По странному стечению обстоятельств, о «ксенофобских и антисемитских высказываниях» членов «Свободы» в пресс-релизе данной организации ничего не сказано. Как и о том, что особое беспокойство США вызвала победа на парламентских выборах ультра-правой националистической партии «Свобода», которая «под предлогом защиты традиционной украинской культуры распространяет в обществе радикальную идеологию ксенофобского и антисемитского характера».

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам