Янукович: Государство должно урегулировать тарифы на услуги ЖКХ


Тарифы на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах страны должны быть едиными. Об этом, выступая на торжественном собрании по случаю Дня работника социальной сферы, заявил Президент Украины Виктор Янукович, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Я поставил правительству задачи в очень социально чувствительной плоскости — обеспечить единые тарифы на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах страны», — сказал Янукович.

«Это моя принципиальная позиция: где бы человек ни жил — тарифы на электроэнергию, воду, газ должны быть для всех равными, и государство должно урегулировать эти отношения», — добавил он.

Президент также призвал регионы отходить от пассивно-созерцательной позиции в вопросах социальной защиты населения.

«Надо наконец понять, что большинство из проблем возникает и решается не в центре, а именно на местах, в регионах. Я неоднократно подчеркивал — большая ответственность за внедрение новых инструментов общественного развития лежит именно на руководстве регионов», — сказал Янукович.

Как ранее сообщал ForUm, Кабинет Министров намерен привлечь к модернизации систем теплоснабжения средства международных инвесторов, что поможет сдержать рост тарифов на тепло для населения.

Минрегион заверил, что все тарифы на жилищно-коммунальные услуги будут экономически обоснованы. Никакого повышения оплаты услуг ЖКХ не произойдет без тщательного анализа и аргументированных выводов.

Министр энергетики и уголной промышленности Эдуард Ставицкий заверил, что в Украине в грядущий отопительный сезон 2013/2014 тарифы на тепло повышаться не будут.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам