Кабмин будет утверждать имидж Украины, достойной Олимпиады

Кабинет Министров одобрил свой проект распоряжения «Об утверждении плана мероприятий относительно утверждения положительного имиджа Украины, распространение информации о ее туристическом потенциале…
…в государствах, которые представлены в Международном олимпийском комитете и Международном паралимпийском комитете», сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта.

Документ подготовили в связи с принятием указа президента Украины от 5 июня 2013 года № 315 «О мерах по созданию условий для проведения в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Украине».

Целью разработки проекта акта является утверждение плана мероприятий по утверждению позитивного имиджа Украины во время подготовки и сопровождения заявки в Международный олимпийский комитет о получении права на проведение в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Украине.

Реализация распоряжения Кабинета Министров позволит обеспечить комплексное взаимодействие государственных органов исполнительной власти, к компетенции которых относятся вопросы по проведению в стране международных мероприятий мирового уровня, с общественными организациями, гражданами и субъектами системы физической культуры и спорта; оперативное решение текущих вопросов во время подготовки и сопровождения заявки в Международныйолимпийского комитета о получении права на проведение в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Украине.

Напомним, чтобы добиться проведения в Украине зимней Олимпиады в 2022 году, Украине надо сконцентрировать усилия на «домашней работе».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам