Если для евроинтеграции Украины мне надо отдать руку, я готов отдать обе — Ярославский

Как заявил Александр Ярославский, он считает, что партия власти "должна незамедлительно принять решение о безусловном освобождении Тимошенко" и "разблокировать движение Украины к ЕС".

Согласно сообщению From-UA, "Сегодня уже очевидно, что для Украины нет другого пути, кроме европейского. Мы не можем вернуться в полицейско-диктаторскую Россию, а должны выполнить все условия для открытия своего окна в Европу," — заявил Ярославский. "После продажи своих активов в Украине и переезда из Харькова, я активно путешествую по миру, много времени провожу в Великобритании и, как никто, понимаю качество жизни в Евросоюзе. Уверен, что надо открыть такие возможности для каждого рядового украинца." — считает украинский миллиардер. "Я никогда не был политиком. Хотя могу влиять на многие решения внутри страны благодаря моей активной бизнес-деятельности и значительной поддержке гражданского общества. Не хочу давать оценку заслугам Тимошенко, но очевидно, что на свободе она принесет много пользы нашей стране. Кроме того, мы удовлетворим последнее требование наших европейских партнеров". "Если бы мне сегодня сказали, что для евроинтеграции Украины надо отдать руку, я отдал бы две" — резюмировал Ярославский. Он не исключил, что в случае срыва подписания Соглашения об ассоциации может активно заняться политикой или финансовой поддержкой политического движения, которое гарантирует вступление Украины в Европейский Союз.

Источник: Ура-информ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам