Украина выдаст России известного криминального авторитета

Прокуратура Киевской области завершила экстрадиционную проверку относительно возможности выдачи криминального авторитета Николая Кравченко, известного в криминальных кругах как "Коля Бес", Российской Федерации для привлечения к уголовной ответственности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"По результатам экстрадиционной проверки составлен вывод об отсутствии оснований для отказа в выдачи компетентным органам Российской Федерации для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений", — говорится в сообщении.

Материалы экстрадиционной проверки направлены в Генеральную прокуратуру Украины для принятия решения о выдаче Николая Кравченко (экстрадиции) Российской Федерации.

Как ранее сообщалось, гражданин России Николай Кравченко, который задержан правоохранительными органами Украины в Обуховском районе Киевской области, был объявлен компетентными органами России в международный розыск и находится в базе розыска Интерпола за совершение тяжких преступлений.

РФ разыскивает его за вымогательство под угрозой применить насилие и за организацию умышленного убийства.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам