Адвоката Тимошенко арестовали. Яценюк следующий?

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявляет, что в понедельник был арестован защитник экс-премьера Юлии Тимошенко, бывший народный депутат Сергей Власенко.

"Только что пришла СМС из прокуратуры от Сергея Власенко, что его арестовали", — сообщил А.Яценюк в ходе внеочередного заседания парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

"Что касается информации по Сергею Власенко. Если это отвечает истине, то это — срыв саммита в Вильнюсе. Это основное задание, которое сейчас стоит", – сказал политик.

По словам Яценюка, находясь на заседании комитета, он получил смску с такой информацией.

Яценюк уточнил, что это сообщение Власенко сам прислал Александру Турчинов, а тот уже перезвонил Яценюку.

"Сергей Власенко сейчас находится в Генпрокуратуре и он арестован Генпрокуратурой", — заявил Яценюк.

В сообщении Власенко говорилось о попытке представителей ГПУ арестовать его во время допроса.

Яценюк обратился к представителю ГПУ, который присутствует на заседании комитета, с требованием разобраться в ситуации, если она соответствует действительности.

Тот подтвердил, что по отношению к Власенко сейчас проводятся процессуальные действия, но процессуальное решение еще ​​не принято.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам