Корчинский объявлен в розыск

Лидеру партии "Братство" Дмитрию Корчинскому предъявлено подозрение по статье Уголовного кодекса Украины касательно организации массовых беспорядков на улице Банковой 1 декабря, он находится сейчас в розыске, заявил зампрокурора Киева Сергей Софиев.

"Уже вынесено подозрение о том, что он также причастен к этим событиям. Принимаются меры для его задержания и проведения следственных действий", — сказал Софиев на брифинге.

Отвечая на вопрос о том, по какой статье ему предъявлено подозрение, зампрокурора сказал, что по ст. 294 УК Украины — об организации массовых беспорядков.

"Мы подали пакет документов, чтобы суд дал согласие на его задержание и арест", — сказал он.

Отвечая на уточняющий вопрос, является ли Корчинский организатором, зампрокурора сказал: "Мы это не исключаем".

Правоохранители не владеют информацией о месте нахождения Дмитрия Корчинского.

"Следствие этой информацией не владеет", — сказал заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров на брифинге сегодня.

Напомним, ранее глава МВД Виталий Захарченко заявлял, что в уголовном производстве о массовых беспорядках на Банковой появятся новые подозреваемые, и дал понять, что среди них может быть и лидер "Братства" Дмитрий Корчинский.

Также в СМИ появлялась информация, что Корчинский якобы уехал в Россию. Однако он опроверг эту информацию.

"Где бы я не хотел прятаться от украинской тюрьмы, так это в грозненской. В России на меня уже много лет заведено уголовное дело", — написал он на своей страничке в "Фейсбуке".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам