Астронавты NASA установили новый насос системы охлаждения МКС


Астронавты NASA Майкл Хопкинс и Ричард Мастраккио успешно вернулись на Международную космическую станцию (МКС), установив новый насос системы охлаждения американского сегмента станции. Об этом во вторник сообщается на сайте NASA.

Во время работ астронавты загрязнили свои скафандры хлопьями аммиака и были вынуждены задержаться для очистки перед возвращением в шлюзовую камеру. В общей сложности Хопкинс и Мастраккио провели в космосе около семи часов.

Центр управления полетами в Хьюстоне на данный момент уже провел тестирование системы и сообщил о ее работоспособности. Ранее сообщалось, что проект этой системы обошелся в $100 млрд, его спонсировали 15 стран.

В минувшее воскресенье NASA отложило выход астронавтов в космос, так как посчитало необходимой замену скафандра Мастраккио.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам