Эксперт: Оппозиция несколько искажает картину с захватами ОГА

Институт украинской политики активно отслеживает последние события в регионах, связанные со штурмами, захватами областных госадминистраций. Эксперты составили "Реальную карту протестов".

Если сравнить с аналогичной картой, которую постоянно обновляют оппозиционные сторонники, то можно увидеть не состыковки.

Эксперт уверяет, что оппозиция несколько искажает картину с захватами ОГА
Эксперт уверяет, что оппозиция несколько искажает картину с захватами ОГА

— Оппозиция сознательно искажает истинную ситуацию, выдает желаемое за действительное, — начал объяснять различия в данных карт председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко. – Они окрашиваю красным (цвет, символизирующий захват ОГА) на карте даже те регионы, в администрацию которых митингующие зашли, провели совещание и вышли. Пример – Волынская ОГА.

Нередко, по словам эксперта, оппозиция путает захват облсовета с захватом ОГА.

— В Суммах был захвачен облсовет, который находится на первом этаже. На втором этаже этого же здания – ОГА. То есть, получается, что митингующие взяли обсовет, а не Сумскую ОГА. А на своей карте обозначили, что захватили администрацию и власть в регионе перешла в их руки, — комментирует Бондаренко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам