ГАИ обещает не блокировать доставку дров и продуктов на Евромайдан

Депутат Верховной Рады от фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Александр Бригинец заявляет об обещании руководства Государственной автоинспекции Киева не блокировать доставку дров и продуктов на Евромайдан. Об этом он написал в социальной сети Facebook после встречи депутатов с начальником управления ГАИ Киева Анатолием Куринным.

"Итоги разговора с руководителем ГАИ Куренным… обещают не блокировать автомобили, которые будут подвозить на Майдан продукты, дрова…" — написал депутат.

Также Бригинец отмечает, что руководство ГАИ пообещало предоставить информацию о системе "Рубеж" (система видеофиксации для отслеживания автомобилей-нарушителей).

По мнению депутатов, использование этой системы незаконно, так как ее эксплуатация не утверждена документально, и она не лицензирована в Украине.

Кроме того, по словам Бригинца, Куренной пообещал активистам предоставить документы, на основе которых действуют штрафные площадки.

Депутат отметил, что активисты намерены через неделю придти к руководству ГАИ Киева и потребовать отчитаться о выполнении данных обещаний.

Напомним, что в ночь на 30 января в разных районах столицы было сожжено неизвестными около 20 автомобилей активистов Евромайдана.

Протестующие уверены, что данных об этих автомобиля предоставило поджигателям именно ГАИ.

Ранее ГАИ массово обращалось в суд с требованием лишить водительских прав участников автопробегов митингующих против власти (Автомайдана) за якобы зафиксированные системой видеофиксации нарушения.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам