Власть настроена на мирный путь разрешения кризиса — Рыбак

Руководство Украины настроено на мирный путь урегулирования кризиса в стране, уверен председатель Верховной рады Украины Владимир Рыбак. "Руководство Украины в полной мере осознает всю глубину кризисного развития событий и решительно настроено на исключительно мирный путь урегулирования кризиса…
 …с четким соблюдением законодательства и уважения прав и свобод украинских граждан", — заявил спикер парламента в ходе встречи с руководителями дипломатических миссий стран Европейского Союза в понедельник в Киеве.

Как передает пресс-служба Верховной рады, глава украинского парламента заверил европейских дипломатов, что вопрос введения чрезвычайного положения в Украине не рассматривался.

"Вопреки безответственным слухам и недобросовестной информации в СМИ о планах ввести чрезвычайное положение в Украине, возможность реализации такого сценария не рассматривается ни в парламенте, ни в других институтах государственной власти", — подчеркнул Рыбак.

Спикер также сообщил дипломатам об активном диалоге президента со всеми участниками политического процесса для скорейшего достижения широкого антикризисного политического консенсуса.

"Позиция президента Украины однозначна и твердая — не допустить ни единого шанса для кровопролития в процессе урегулирования ситуации!", — отметил Рыбак.

Спикер парламента напомнил, что в парламенте зарегистрирован проект постановления о создании временной специальной комиссии по вопросам подготовки законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины, которые возвратят парламентско-президентскую форму правления.

"В первый же день новой четвертой сессии парламента мы приступим к рассмотрению персонального состава временной специальной комиссии", — отметил спикер.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам