Пашинский: Парубий крысит общак Майдана


Андрей Парубий, народный депутат и руководитель самообороны Майдана, допускает нецелевое использование средств, которые пожертвованы на проведение акций протеста. С таким обвинением в адрес Парубия выступил его соратник по партии Сергей Пашинский — пишет «Московский комсомолец».

«Пашинский обвинил Парубия в финансовой нечистоплотности: мол, коменданту следовало бы задуматься, куда идут средства для обеспечения Майдана? Он рекомендовал коллеге дать публичный отчет, куда уходят деньги, выделенные на покупку фонарей, одежды, снаряжения и всего того, без чего Майдан не сможет функционировать», — пишет издание.

Пашинский обвинил Парубия в покупке дорогого бронежилета для народного депутата: «Он купил на народные деньги дорогой бронежилет для депутата Леси Оробец. Она что, на зарплату депутата сама бы не могла его купить?».

Как отмечает издание, за последнее время содержание Майдана и обеспечение его жизнедеятельности существенно подорожало. Еще месяц назад эти расходы оценивались в 40 тысяч гривен в день, то сейчас речь идет совсем о других суммах — от 200 до 250 тысяч долларов в день.

Ссылаясь на свои источники, МК добавляет: «на деньги, полученные для содержания Майдана, комендант Андрей Парубий якобы купил себе несколько квартир в Киеве».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам