Оппозиционеры уже сегодня могут покинуть Украину – источник


Лидеры оппозиционных парламентских партий уже сегодня могут покинуть Украину. Такую информацию в неофициальной беседе озвучил источник, близкий к руководству ВО «Батькивщина», отвечая на вопрос о том, почему Арсения Яценюка в настоящее время нет на Майдане.

«Арсений Петрович и Виталий Кличко в настоящее время проводят различные консультации со своим ближайшим окружением. Главный вопрос повестки – целесообразность дальнейшего пребывания в стране», — сказал собеседник агентства. По его словам, причина, по которой оппозиционеры уже сегодня могут покинуть страну, заключается в возможном преследовании со стороны правоохранительных органов. «Есть вероятность того, что именно им припишут ответственность за беспорядки в Киеве», — подчеркнул источник.

Он также акцентировал внимание на том, что в настоящее время вопрос об отъезде Олега Тягнибока пока не обсуждается, так как лидер ВО «Свобода» намерен вне зависимости от обстоятельств остаться на Майдане со своими верными соратниками. «При этом все понимаю, что близость к радикальным группировкам делают Олега Тягнибока кандидатом номер один на преследование со стороны украинских правоохранителей и на введение санкция со стороны западных стран», — отмечает источник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам