Путч

События развиваются почти в точности по описанному мною сценарию. Как и предполагалось, никто и не собирался выполнять так называемый план «мирного урегулирования», подписанный президентом Виктором Януковичем с оппозицией в присутствии европейских дипломатов. Сейчас время другое, «народ» на майдане требует крови своих палачей. Как только президент улетел в Харьков, так сразу появился новый орган власти: законодательно-исполнительно-конституционный. Депутаты теперь все делают сами. Сами принимают акт о возвращении к Конституции 2004 года, не дожидаясь подписи главы государства, сами начинают формировать правительство, назначая Арсена Авакова министром внутренних дел.

Настоящая парламентская республика, одним словом. Да, и сами решили принять закон, который освобождает Юлию Тимошенко из заключения. Действительно, зачем суды, если справедливость должна восторжествовать? Зачем Конституция, если речь идет о собственной шкуре? Вот теперь и спикер у восставшего народа есть. Настоящий пастор. По фамилии Турчинов. У меня сложилось такое впечатление, что вся активность сегодня направлена на вытаскивание Юли из казематов режима. Жужа с «европейскими дипломатами» поедет вечерком в Харьков, чтобы помочь маме выехать на инвалидном кресле из палаты. Мы все знаем, что у Юлии Владимировны очень плохо со спиной. Она страшно больна и не один год нуждается в операции. Но, думаю, по такому случаю Тимошенко будет скакать, как молоденькая козочка. Тем более что в Харьков прибудет сам министр внутренних дел с ключами от палаты номер пять. Отряды вездесущей самообороны и активисты «евромайдана» организовали круглосуточную охрану больной женщины.

Показательная поездка новой власти в центр «сепаратизма» с освобождением Тимошенко из рук кровавого палача – это первый этап войны с востоком. Съезд русскоязычного востока объявил, что готов взять на себя ответственность за обеспечение конституционного порядка в Крыму, а также на юго-востоке. В этих условиях принципиально важно представить их в качестве кучки отщепенцев и сепаратистов. Судя по всему, пламенные трибуны майдана с поставленной задачей не справляются. Поэтому было решено выпустить Тимошенко. Это лишний раз доказывает, что война неизбежна.

«Мирное соглашение» просто и откровенно похерено. Европейские лидеры в шоке, поскольку такого кандидата в члены ЕС они не хотят. Сейчас на первый план вышли амеры, которые договариваются с Путиным. Думаю, ВР, учитывая революционные требования, за сегодня-завтра сформирует новый Кабмин

То, что депутаты сейчас голосуют, как заводные обезьянки, еще не означает достижение мирного урегулирования. Да какое там… В заявлении группы «Восток» подчеркивается, что многие из них действуют под давлением и шантажом. И для этого есть основания. В частности, по имеющимся в редакции данным, дочь депутата Владимира Макеенко, исполняющего в настоящее время обязанности главы КГГА, находится в заложниках. Ей всего девять лет. Нам не удалось связаться с самим Макеенко, который постоянно «сбрасывает» звонки.

В ближайшее время состоится выступление Виктора Януковича по харьковскому телевидению. Знаете, это злая ирония судьбы: в одном и том же месте оказались два непримиримых противника. Причем в довольно сложном положении, что характерно. Понятное дело, ничего нового он не скажет. Все уже ясно и так.

Пострадал, конечно, Виталик. С освобождением Тимошенко ситуация для него радикально изменится. Но это его проблемы, вы не находите? В настоящее время началась активная информационная война против юга-востока. Владельцы телеканалов наперебой предлагают восставшему народу свои услуги. Надо рассказать, какие там живут животные и сволочи. Они не украинцы. Их надо зачищать, поскольку это опасное быдло может прислать своих гопников, которые утопят настоящих патриотов в крови. Юго-восток и Крым будут трудно просыпаться. Хотя бы потому, что у них нет лидера. В Крыму возможна резня, устроенная татарами. Но все представят как нападение озверевших русских на представителей коренного населения. Подведем итоги.

«Мирное соглашение» просто и откровенно похерено. Европейские лидеры в шоке, поскольку такого кандидата в члены ЕС они не хотят. Сейчас на первый план вышли амеры, которые договариваются с Путиным. Думаю, ВР, учитывая революционные требования, за сегодня-завтра сформирует новый Кабмин, назначит новых губернаторов, сменит всех силовиков и министра обороны, назначит главу НБУ. Примерно сотни две актов надо принять. Или же голосовать пакетом. Не знаю.

Чтобы быть объективным, отмечу, что решено было не жечь Кабмин, Межигорье и Администрацию Президента. Все-таки майдан – это светлый, бескровный образ, там стоят люди с чистой душой.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам