Тимошенко: все виновные в насилии против украинцев должны понести наказание

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявляет, что все виновные в насилии против украинцев должны понести наказание.

"Мы будет недостойны памяти тех людей, которые погибли, которые открыли нам дорогу, если мы не накажем всех до единого, кто забрал у них жизни, кто лишил их жизни, кто бил студентов, кто бил наших мирных духовных людей", — сказала она журналистам по прилету в Киев из Харькова, где она отбывала наказание и была освобождена по решению Верховной Рады.

Ю.Тимошенко добавила, что если виновные не понесут ответственность, то такие преступления будут повторяться.

"А с другой стороны, мы не можем жить с вами с ненавистью, с агрессией в сердце. Нам нужно сегодня, как говорил один президент, перевязать стране раны, нам нужно найти в себе мудрость и мужество, любовь и ответственность соединить страну, вернуть людям мир, спокойствие", — сказала она.

"Я хочу присягнуть всем людям, которые стояли на Майдане, которые гибли на майданах, что я лично как гражданка Украины, как человек сделаю все возможное, чтобы за каждую каплю пролитой крови, во-первых, все виновные обязательно были привлечены к ответственности, а во-вторых, была окуплена счастьем всех людей, кто надеется сегодня на перемены, на европейский выбор, на наше совместное, абсолютно другое будущее" – подчеркнула она.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам