На улицы Львова возвращаются милиционеры – самооборона


В четверг на улицы Львова возвращаются патрули из сотрудников милиции в форме, сообщил руководитель Народной самообороны Львова Валерий Веремчук.

"Сегодня на улицы города возвращаются сотрудники милиции в форме после 10 дней, когда людей в форме не было видно на улицах", — сказал он на пресс-конференции в четверг.

По словам В.Веремчука, в областном совете создан штаб, который будет координировать работу всех структур добровольцев, занимающихся охраной общественного порядка.

"Мы запретили всем структурам добровольцев реагировать на любую информацию о возможных правонарушений без санкции штаба. Это же касается патрульных автомобилей Автомайдана, которые должны находиться по месту дислокации, и покидать его только команде", — сказал В.Веремчук.

Он также рассказал, что в четверг будут сняты блокпосты на въездах в город – вместо них будут дежурить по два автомобиля.

По данным Львовского городского управления внутренних дел, минувшей ночью Львов патрулировал 1 тыс. 131 человек, из которых 272 сотрудники милиции и 859 добровольцев. За ночь зафиксировано 17 преступлений, из которых 2 раскрыты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам