Чалый: возможно применение силы со стороны российских военных в случае не выполнения их условий

В Военно-морских силах Украины утверждают, что на переговоры с личным составом Севастопольской бригады тактической авиации в воскресенье прибыл Алексей Чалый.

"А.Чалый проинформировал украинских военнослужащих, что "в случае необходимости российские военнослужащие могут провести операцию по нейтрализации их сопротивления", — сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в украинских ВМС.

Согласно информации, к воинской части прибыли вооруженные военнослужащие Вооруженных сил РФ, которые потребовали сообщить им количество оружия, которое находится на складе части.

В данное время, по данным ВМС, переговоры между сторонами продолжаются.

Как сообщалось, 1 марта Севастопольский городской совет на своем внеочередном заседании принял решение о том, что не будет подчиняться новой украинской власти.

Горсовет также решил делегировать полномочия Координационному совету по организации Севастопольского управления по обеспечению жизнедеятельности города и заявил о поддержке "народного мэра" Севастополя Алексея Чалого.

23 февраля А.Чалый на митинге был избран председателем исполкома, которого до этого в Севастополе не было, затем стал председателем координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности г. Севастополя.

Сегодня в Севастополе существуют городской совет и городская государственная администрация. Закон о городе-герое Севастополя не принят, проект находится в Верховной Раде.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам