В Киеве десять горожан отравились едой из супермаркета

В Киеве десять человек попали в больницы после употребления продуктов из кулинарного цеха одного из столичных супермаркетов. У шести из них — пищевая токсикоинфекция, еще у четырех — острый гастроэнтероколит, сообщили сегодня в столичном управлении Государственной санитарно-эпидемиологической службы.

«Больные связывают свое заболевание с употреблением пищевых продуктов, изготовленные в кулинарном цехе супермаркета. Все десять больных госпитализированы в инфекционные отделения медицинских учреждений столицы», — сообщили в СЭС.

Специалисты службы отобрали образцы продуктов для бактериологического исследования. У 15 работников супермаркета взят материал для исследования на носительство патогенной микрофлоры и определения возбудителей кишечных инфекций.

В результате исследований оказалось, что в плове с куриным мясом есть патогенный стафилококк. 9 работников супермаркета оказались носителем вредоносной бактерии, их отстранили от работы.

Санитарные врачи запретили эксплуатировать кулинарный цех и оштрафовали супермаркет за реализацию продукции, не соответствующей установленным требованиям.

По состоянию на 12 марта, пять пострадавших выписаны из больниц, остальные пять находятся на стационарном лечении, состояние больных стабильное, они готовятся к выписке.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам