Наблюдатель от Европарламента: ход голосования в Крыму не отличается от выборов в Италии

Процесс голосования в Крыму проходит так же, как в Италии. Такое мнение высказал ИТАР-ТАСС по телефону член миссии международных наблюдателей, депутат Европарламента от Италии Фабрицио Берто. Он указал, что посетил несколько участков для голосования.

"Я не видел никаких нарушений. Люди голосуют в обычном порядке, ничего особенного. Также, как и на выборах в Италии, как и должно быть везде", — сказал Берто. Наблюдатель подчеркнул, что референдум проходит "в условиях полной свободы и полной демократии", а также отметил высокую явку.

Накануне он связался с итальянцами, которые живут в Крыму. "Они заявили мне, что чувствуют себя абсолютно свободными и не ощущают какого-либо давления в вопросе, за что голосовать. Большинство из них были намерены выразить свое мнение", — рассказал наблюдатель.

Он заметил, что порядок на избирательных участках обеспечивает милиция, "но там нет военного присутствия".

Берто входит в состав миссии от "Европейского института по наблюдению за демократией и выборами" (Брюссель), в которую включены 30 человек. Это представители Польши, Австрии, Франции, Германии, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Греции, Италии и Латвии. В их числе — депутаты Европейского парламента, члены национальных парламентов европейских стран, а также ведущие эксперты Европы по международному праву и известные правозащитники.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам