Минфин допускает укрепление гривни в 2014г на уровне 10,5 грн за $1

Среднегодовой курс гривни по отношению к доллару до конца 2014 года может составить 10,5 грн за $1, сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак.

"Мы исходим из нашей цифры. Мы убеждены, что нет оснований сейчас для резкого роста доллара. Как только мы получим первый транш от МВФ и у нас будет серьезный партнер, который докажет нашу платежеспособность, поскольку любой донор, который сюда приезжает, будь-то Еврокомиссия или Мировой банк, говорят только об одном – мы готовы предоставлять средства в том случае, если макроэкономический эксперт как МВФ подтвердит вашу платежеспособность… Я уверен, что у нас будет достаточно средств для того, чтобы создать соответствующую финансовую подушку и удержать доллар на уровне… 10,5 грн до конца года", — сказал он журналистам после завершения заседания правительства в пятницу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам