Занявшие СБУ в Луганске предупреждают, что "вступят в открытое противостояние", если их требования не выполнят

Занявшие областное управление Службы безопасности Украины в Луганске лица, называющие себя "армией Юго-Востока", заявляют о готовности вступить в открытое противостояние в случае невыполнения их требований.

"Мы, объединенный штаб "армии Юго-Востока" заявляем, что если… не будут выполнены наши требования, то мы вступим в открытое противостояние. Сейчас мы обращаемся к вам из областного СБУ Луганской области. Здание полностью под нашим контролем", — говорится в обращении, продемонстрированном в ходе телепрограммы "Шустер Live" в понедельник вечером.

Также "армия Юго-Востока" заявила, что они "готовы отослать резервный отряд в город Донецк, если в этом будет необходимость".

Как сообщалось, 6 апреля группа лиц захватила здание управления СБУ в Луганске. Утром 7 апреля милиция сообщила, что проникшие в здание люди завладели оружием, которое находилось в оружейной комнате.

По данным луганских СМИ, основным требованием захвативших здание облуправления СБУ является проведение референдума, однако какой вопрос должен быть вынесен на референдум пока неизвестно.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам