Мариупольский горсовет захвачен, активисты строят баррикады

Неизвестные в воскресенье после митинга за создание Донецкой республики захватили городской совет г.Мариуполя (Донецкая обл.), сообщает сайт города Мариуполя "0629".

"12.34. Как только что сообщили 0629, здание Мариупольского горсовета захвачено", — говорится в сообщении.

Перед этим около 1 тыс. человек проводили митинг в поддержку создания "Донецкой республики".

"Со стороны проспекта Ленина неизвестные в масках разбили стеклянные двери мэрии и прорвались внутрь помещения. В первую очередь они сняли с флагштоков флаги Украины и установили флаг Донецкой области, красный флаг и так называемый флаг Донецкой республики", сообщает сайт города Мариуполя "0629".

По информации сайта, в настоящее время перед входом в здание городского совета около тысячи человек начали сооружать баррикаду – мужчины в масках срывают тротуарные плиты, из кабинетов мэрии выносят вешалки и другую мебель, из близлежащих дворов стягивают шины, доски.

"Те, кто не участвует в строительстве, скандируют "Славянск, мы с тобой", "Референдум". Рядом ходит милиционер и просит людей разойтись.

"Основной же силовой отряд находится почему-то с противоположной стороны мэрии. На стоянке со стороны улицы Университетской стоят сотрудники милиции в полной боевой готовности, однако ничего не предпринимают", — сообщает "0629".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам