Украина передала в ОБСЕ свой вариант "дорожной карты"


И.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица передал в ОБСЕ разработанный властями вариант "дорожной карты" по урегулированию ситуации, заявил в среду премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Глава правительства сообщил, что перед поездкой министра иностранных дел Швейцарии в Москву Дидье Буркхальтера, главы ОБСЕ, министр иностранных дел Украины "передал нашу дорожную карту". "Она есть, и она существенно отличается от того, что было заявлено в Москве", — цитирует пресс-служба кабмина Яценюка.

"Думаю, "дорожная карта", наработанная Украиной, будет лежать в основе урегулирования кризиса", — отметил Арсений Яценюк.

Яценюк также выразил удивление тем, что в среду в Москве обсуждается вопрос Украины без Украины, без США и Европейского Союза.

В среду, как сообщали СМИ, глава ОБСЕ Буркхальтер, находящийся с визитом в Москве, заявил, что организация подготовила "дорожную карту" по разрешению украинского кризиса и озвучила намерение в ближайшее время представить этот документ всем четырем сторонам, подписавшим женевские договоренности.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам