Бойко: потеря Киевом контроля над ситуацией привела к беспорядкам на востоке Украины


Противостояния на востоке Украины происходят, потому что киевские власти потеряли контроль над ситуацией. С таким мнение выступил кандидат в президенты Украины, бывший вице-премьер страны Юрий Бойко.

"Сегодняшняя власть, придя к руководству страной, поставила перед собой задачу очень быстро взять реванш за поражения, которые были в прошлом, а не работала над стабилизацией ситуации. Люди, когда это увидели, просто испугались", — подчеркнул политик.

По его мнению, сегодня необходим процесс примирения между западом и востоком Украины. "Отношение к истории, к будущему страны и к устройству государства во многом отличается на западе и востоке Украины. Несколько лет подряд нарушался баланс между регионами, и сейчас мы пожинаем плоды этих действий, — подчеркнул Бойко. — Раньше одна часть страны пыталась доминировать над другой, а сегодня наоборот — другая часть страны стремиться взять реванш. Потому отношения запада и востока страны, и в культурном, и в политическом отношении требуют определенного примирения".

При этом Бойко отметил, что ситуация на Украине требует международного вмешательства для ее стабилизации. "Сегодня на Украине самая тяжелая ситуация после окончания Великой Отечественной войны", — добавил кандидат в президенты. Он убежден, что посредничество России и США "может обеспечить стабилизацию ситуации"

Бойко считает, что хорошим сигналом для разрешения кризиса стали четырехсторонние переговоры при участии Украины, РФ, ЕС и США в Женеве. "То, что начала работать Женевская конференция, начался диалог, это хороший сигнал, для того, чтобы под эгидой международного посредничества урегулировать возникшие проблемы", — отметил кандидат в президенты.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам