Турчинов объявил о готовности к финальному этапу спецоперации на юго-востоке Украины

Спикер парламента Украины Александр Турчинов, назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента, заявил, что власть готова к финальной стадии спецоперации на востоке страны. В среду он провел совещание с силовиками в военном лагере спецоперации под Славянском.

Как сообщила пресс-служба украинского парламента, на совещании обсуждались основные задачи финального этапа операции.

По заявлению Турчинова, армия готова провести зачистку в Донецкой и Луганской областях и обеспечить там проведение президентских выборов 25 мая.
Что происходит в Славянске и Краматорске

В среду украинские силовики провели артобстрел Славянска. В результате сгорел жилой дом в районе Восточный, три человека пострадали, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Представители ополчения заявляют, что силовики наращивают группировку в районе. По словам представителя ополчения, "на трассе Харьков-Донецк была замечена колонна бронетехники ВС Украины в составе четырех единиц, которая двигалась по направлению к Изюму". Некоторые СМИ сообщали о том, что непосредственно к Славянску в район горы Карачун стянуто дополнительно до 40 единиц бронетехники.

На подступах к Краматорску было замечено несколько групп вооруженных людей в черной форме без опознавательных знаков, в общей сложности около 50 человек.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам