Налоговая взяла под контроль теневой рынок алкоголя в Украине


Производители водки и вина заявляют, что налоговая милиция продолжает «крышевать» теневой рынок алкоголя в Украине. «Со сменой людей в налоговой ничего не поменялось. Они как «крышевали» теневой рынок алкоголя, так и продолжают это делать. Единственной отличие – если ранее это делалось под руководством Клименко (Александр Клименко – министр доходов и сборов при президентстве Виктора Януковича), то сейчас этим занимается Хоменко (Владимир Хоменко — назначен первым заместителем министра внутренних дел также в марте 2014 года), — рассказал крупный производитель ликеро-водочной продукции и вина.

Очевидно, именно благодаря покровительству производства и реализации нелегальной алкогольной продукции Владимир Хоменко смог за месяц работы в налоговой милиции заработать на дом во Франции. Как известно, в начале мая заместитель министра доходов и сборов стал владельцем элитной виллы в Ницце стоимостью 28 миллионов евро.

Дом расположен на склоне берега моря, поэтому в нем оборудован лифт. В вилле 9 спален, 7 ванных комнат, гараж на 6 автомобилей. Жилая площадь дома — 600 м кв, земельного участка — 1400 м кв. Кроме того, на территории усадьбы — большой бассейн и гостевой домик.

По данным агентства недвижимости Engel & Volkers, усадьба оформлена в собственность кипрской оффшорной компании Derastena LLC, бенефициаром которой является жена Владимира Хоменко Татьяна Тарасевич.

Владимир Хоменко занимает должность заместителя министра доходов и сборов с марта 2014 года. С 2007 по 2009 год работал заместителем министра внутренних дел, но был уволен по подозрению в коррупционных действиях. В частности, занимая должность начальника главного управления МВД Украины в АР Крым, он был обвинен в получении взяток и контроле за компанией, занимавшейся обналичиванием денег. Громким обвинением стало также препятствование со стороны Хоменко борьбе с билетными спекуляциями на железной дороге. За эти и другие многочисленные факты незаконной деятельности был уволен с занимаемой должности.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам