Путин: карательная операция должна быть немедленно остановлена

Президент РФ Владимир Путин требует немедленно прекратить карательную операцию на юго-востоке Украины, называет это главным условием для начала мирного урегулирования.

"Нужно немедленно прекратить карательную операцию на юго-востоке Украины. Только так можно создать условия для того, чтобы начать реальный переговорный процесс со сторонниками федерализации", — сказал Путин в пятницу вечером журналистам в Довиле.

Как отметил Путин, этим людям "до сих пор никто ничего конкретного не сказал, никто ничего конкретного не предложил". "Люди не понимают, как, в каких условиях они будут дальше жить, каковы будут основные параметры будущей Конституции. Разговора об этом нет, есть различные споры, в том числе в рамках "круглых столов" между участниками президентской гонки", — отметил президент РФ, подчеркнув, что на эти "круглые столы" представителей юго-востока никто не приглашал.

"Эта ситуация должна быть кардинально изменена. Президентские выборы на Украине закончились, нужно переходить к субстантивной, как говорят дипломаты, работе, работе с людьми", — заявил Путин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам