Путин и Обама высказались за скорейшее сокращение насилия на Украине

Президент РФ Владимир Путин в рамках мероприятий в Нормандии пообщался с президентом с президентом США Бараком Обамой, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
"Несмотря на то что не было отдельной встречи, главы двух государств получили возможность обменяться мнениями по ситуации на Украине, а также о кризисе на востоке этой страны. Путин и Обама высказались за необходимость скорейшего сокращения насилия и военных действий", — сказал Песков.

Заместитель помощника американского лидера по национальной безопасности Бен Родс также сообщил, что президенты РФ и США провели 10-15-минутный неформальный разговор.

"Президенты Обама и Путин пообщались друг с другом на полях завтрака глав государств", — сказал Родс, сопровождающий Обаму в ходе поездки в Нормандию. По его словам, "это был неформальный разговор, а не официальная двухсторонняя встреча".

Это была первая встреча лидеров двух государств с начала кризиса на Украине, который и остается главной проблемой в отношениях Москвы и Запада.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам