Представитель ОБСЕ назвала нападение Ляшко на сотрудников ВГТРК неприемлемым

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович посчитала действия украинского депутата Олега Ляшко в отношении журналистов ВГТРК недопустимыми.

"Поведение украинского депутата по отношению к журналистам в Раде неприемлемо", — заявила она.

Ранее экс-кандидат в президенты Украины, депутат Верховной рады Олег Ляшко порвал аккредитационное удостоверение российского тележурналиста и выгнал его из парламента вместе с оператором. Российский МИД в связи с инцидентом заявил, что ожидает должную международную реакцию на нападение.

По словам Уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова, "нападение радикала-депутата Верховной рады Олега Ляшко на журналистов ВГТРК, а ранее — похищение спецслужбами Украины сотрудников LifeNews и отключения российских телеканалов — звенья одной порочной цепи". "Рассчитываем на должную реакцию на это со стороны международных правозащитных структур, включая представителя ОБСЕ по свободе СМИ и ведущих профильных НПО", — добавил он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам