В ДНР не считают возможным диалог с Порошенко в двустороннем формате


Первый вице-премьер Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что не видит возможности прямого диалога с президентом Украины Петром Порошенко.

"О каком прямом диалоге может идти речь с государством-агрессором, которое на нас напало. Диалог возможен лишь в пяти-шестистороннем формате на тему вывода войск, признания нашего суверенитета, а также возвращения нам более 300 похищенных Киевом наших людей", — сказал Пургин в субботу в телефонном интервью "Интерфаксу".

Комментируя заявление нового президента Украины об амнистии для "ополченцев", "на чьих руках нет крови", Пургин отметил: "А кто будет кровь смывать с рук самого Порошенко?"

"Я как политик не представляю, как объяснить нашим людям, почему мы видим диалог с человеком, по прямому указанию которого у нас ежедневно гибнут и страдают люди. Так, в Краматорске, например, ежедневно убитые, множество раненых с ампутациями конечностей. Как объяснить людям, что с таким агрессором можно вести диалог? На их (украинских силовиков) руках крови не меньше, а даже больше", — сказал Пургин.

При этом он не видит смысла в организации досрочных выборов на Донбассе. "О каких выборах может идти речь, когда мы независимое государство, и Украине у нас выборы проводить?" — заявил представитель ДНР.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам