Число пострадавших при взрыве машины лидера ДНР возросло до 4 человек


При взрыве микроавтобуса лидера самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина, по уточненным данным, ранено четверо человек — трое охранников главы ДНР и случайный прохожий, сообщается в микроблоге ДНР в Twitter. Уточняется, что все пострадавшие были реанимированы и находятся в тяжелом состоянии.

Сам Пушилин не пострадал — он находится с визитом в Москве, где, в частности, 11 июня он принимал участие в митинге в поддержку ДНР.

По рассказам очевидцев, микроавтобус, на котором обычно ездит Пушилин, взорвался в момент, когда машина собиралась уезжать от здания администрации. Взрыв был очень сильным, утверждают очевидцы. Когда охранники Пушилина стали выпрыгивать из автобуса, неизвестные открыли по ним огонь из автоматического оружия. Обстреляв ополченцев, неизвестные сели в автомобиль и скрылись.

Это уже второе покушение на Пушилина за последние дни. 7 июня неизвестными в центре Донецка был расстрелян из автоматов его помощник, депутат Верховного Совета ДНР Максим Петрухин.

А 2 июня неизвестные выстрелили из гранатомета по кабинету другого лидера ДНР, "народного губернатора" Павла Губарева. Кабинет также находился в здании ОГА.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам