В здание посольства РФ в Киеве летят камни с разобранной брусчатки, дипломаты заблокированы

Беспорядки у здания российского посольства в Киеве продолжаются, сообщают в дипмиссии.

"В настоящее время протестующие разбирают брусчатку перед фасадом и забрасывают камнями посольство. Несколько окон уже разбито. Количество покрышек перед зданием продолжает увеличиваться, и вполне возможно, что в скором времени их подожгут", — рассказал в эфире Первого канала пресс-атташе посольства РФ Олег Гришин.

"Официальной реакции киевских властей мы пока не наблюдали", — подчеркнул он, отметив, что "было выступление кого-то из пресс-службы МВД Киева, но они говорили о том, что акция мирная".

"Но насколько она мирная — мы можем наблюдать", — констатировал пресс-атташе.

Пикет у здания посольства России в Киеве продолжается, отметил он.

"Количество протестующих увеличивается. Отмечу, что ведут они себя очень агрессивно. Они забросали здание посольства яйцами и бутылочками с зеленкой, перевернули несколько дипломатических машин, снимают с перевернутых машин диски и кидают в ограду посольства", — продолжил Гришин.

Он добавил, что периметр посольства заблокирован шинами, количество которых продолжает увеличиваться. Также протестующие заблокировали собственными автомобилями въезд на территорию посольства.

"Протестующие сорвали флаг России с флагштока. Никто из сотрудников не может выйти из здания посольства в связи с тем, что оно заблокировано", — отметил пресс-атташе.

"Украинская милиция сделала несколько попыток договориться с участниками пикетами, однако, по всей видимости, переговоры прошли неудачно. Они не препятствуют нанесению повреждений имуществу посольства, а также ограде и фасаду", — подчеркнул представитель дипмиссии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам