ДНР и ЛНР опровергают информацию Киева о 250 убитых за день ополченцах

Донецкая и Луганская народные республики опровергают опроверг информацию киевских властей об уничтожении за минувшие сутки более 250 ополченцев. Вице-премьер ДНР Андрей Пургин рассказал агентству «Интерфакс»…

…, что со стороны ДНР есть погибшие и раненые, но речь идет об отдельных ополченцах. Вместе с тем он признал, что обстановка в республике остается сложной. Украинские силовики обстреливают ряд блокпостов, орудуют диверсионные группы в окрестностях Донецка.

В свою очередь, руководитель пресс-службы ЛНР Владимир Иногородский заявил РИА «Новости», что пресс-служба Луганской народной республики не может подтвердить министерства обороны Украины о потерях среди ополченцев.

«Не знаю. Может эта цифра за все время карательной операции Киева», — предположил Иногородский.

В понедельник исполняющий обязанности министра обороны Украины Михаил Коваль рассказал президенту страны Петру Порошенко о том, что за сутки в зоне спецоперации на юго-востоке страны были убиты более 250 ополченцев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам