Турпоток из Украины в Грузию увеличился почти на 30%

Количество украинских туристов, посетивших Грузию, в январе-мае 2014 года возросло на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – до 48,8 тысяч человек. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Украине Михэил Уклеба, передает Интерфакс-Украина в среду, 25 июня.

"Украина занимает пятое место в ТОП-10 стран, чьи граждане регулярно посещают Грузию, и первое место среди стран, не граничащих с Грузией", — сказал он.

Уклеба также отметил, что общий туропоток в Грузию в 2013 году вырос на 22% по сравнению с 2012 годом – до 5,3 миллиона туристов, что превышает численность населения страны.

В свою очередь глава Национальной администрации Грузии по туризму Георги Сигуа заверил, что "украинцы в Грузии будут чувствовать себя как дома". "Если вы пройдете по главным улицам Тбилиси, Вы увидите очень много вывешенных украинских флагов и украинскую символику, которая подчеркивает, что грузины поддерживают Украину и украинский народ", — отметил Сигуа.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам