Госпогранслужба Украины: в нарушителей морской границы будут стрелять на поражение

В случае нарушения государственной границы в Азовском море и невыполнения требований об остановке плавсредств, пограничники будут открывать огонь на поражение. Об этом предупредил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Павел Шишолин.

"Со вчерашнего дня (6 июля) мы вынуждены предупредить всех о том, что те, кто не выполняет требования Госпогранслужбы, будут попадать под обстрел. Сегодня мы были вынуждены уже применить оружие по рыбакам в районе Седово, где корабль “Донецк” заметил движение маломерных плавсредств, которые не выполнили требование об остановке. К ним было применено оружие", — сказал Шишолин. По его словам, в маломерных плавсредствах оказались украинские рыбаки, которые вышли в море в нарушение установленного порядка.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам