Янукович подал иск в суд ЕС против санкций Брюсселя

Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович подал в суд ЕС иск против санкций Брюсселя, наложенных на него и его двоих сыновей. Среди людей, обратившихся с этот суд со схожим иском, находится также бывший премьер-министр Николай Азаров.

Новое правительство на Украине полагает, что прошлый украинский истеблишмент растратил 3 миллиарда долларов. В связи с чем ЕС заблокировал счета в банках Евросоюза, принадлежащие Януковичу и ряду людей, входивших в правительство Украины до госпереворота.

На Украине 22 февраля произошел госпереворот: Верховная рада отстранила президента Януковича от власти, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая, по результатам которых новым президентом стал Петр Порошенко. Янукович был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь.

Янукович заявил 28 февраля на первой пресс-конференции в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы. Он также заявил, что у него "никогда не было никаких счетов за рубежом".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам