Сикорский: санкции против РФ из-за событий на Украине станут тестом для всего ЕС

Санкции против России, которые Брюссель может ввести в связи с событиями на Украине, станут тестом для всего ЕС. Такое мнение высказал во вторник министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский на пресс-конференции перед вылетом в Киев на переговоры с руководством страны.

По словам Сикорского, вопрос о санкциях в отношениях России будет обсуждаться в ходе предстоящего в среду саммита Евросоюза. "Форматы санкций, которые введет Европейский союз в связи с беспрецедентными событиями на востоке Украины, станут тестом для всего ЕС", — сказал он.

"Было несколько недель, когда казалось, что ситуация постепенно стабилизируется, но сейчас она снова накаляется", — оценил министр.

"Между нашими соседями имеет место конфликт, который уже не похож на террористическую деятельность, а выглядит как война, хоть и не в активной ее фазе, в которой гибнут сотни людей. Это оказывает влияние на наше ощущение безопасности", — отметил Сикорский.

По его словам, в ходе сегодняшнего визита в Киев он намерен получить информацию о происходящем на Украине из первых рук, чтобы предоставить ее премьер-министру Польши Дональду Туску перед его выездом на саммит в Брюссель.

Как сообщалось ранее, на Украине Сикорский встретится с президентом республики Петром Порошенко, назначенным Верховной Радой на пост премьер-министра Арсением Яценюком и главой МИД Павлом Климкиным.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам