США приостановили выдачу виз по всему миру

Соединенные Штаты приостановили выдачу виз по всему миру, сообщается на сайте американского посольства в России.

«В данный момент Бюро по консульским вопросам Государственного департамента США испытывает технические неполадки паспортно-визовой системы, которые повлияли на процесс выдачи виз во всем мире. Данная проблема – глобальная и не зависит от какой-либо определенной страны или визовой категории», — говорится в сообщении.

В заявлении дипмиссии отмечается, что заявители, прошедшие собеседование в консульстве или посольстве после 21 июля, могут вернуть свой паспорт без визы, по письменному запросу.

Гражданам, которым предстоит срочная поездка, также советуют связаться с американским представительством по электронной почте. «Пожалуйста, примите во внимание, что только действительно неотложные случаи — экстраординарные обстоятельства гуманитарного характера, вопросы жизни и смерти, могут быть рассмотрены как исключительные», — отметили в посольстве.

В ведомстве не смогли назвать дату, когда проблему с выдачей виз удастся устранить.
«К сожалению, в данный момент мы не можем сообщить, сколько времени это может занять», — отмечается в заявлении посольства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам