В школах Киева могут продлить каникулы

Мэрия Киева рассматривает возможность продления школьных каникул в учебных заведениях города в целях энергосбережения. Об этом сообщила советник мэра Киева по гуманитарным вопросам Анна Старостенко, комментируя состояние подготовки системы образования к учебному году.

По ее оценкам, за счет организационных мер, таких как утепление окон, дверей, фасадов, ремонта тепловых сетей, можно сэкономить до 30% потребляемых в учебных заведениях энергоресурсов.

"Кроме того, рассматривается возможность продления каникул или внедрения их гибкого графика",- отметила она.

По словам советника мэра по гуманитарным вопросам, хотя из запланирванных 99,5 млн гривен ($7,57 млн) к новому учебному году в столичных учебных заведениях реально выделено 22,5 млн гривен ($1,71 млн), городские власти намерены сделать все возможное для того, чтобы учебный год начался успешно.

Правительство Украины поставило задачу теплоснабжающим предприятиям сократить потребление газа на 10% до конца этого года. По расчетам главы "Нафтогаза" Андрея Кобелева, переход к экономии на всех этапах, в том числе при отоплении квартир, позволит сэкономить до четырех миллиардов кубометров газа. К настоящему времени без горячего водоснабжения в Киеве остаются 8996 домов, что составляет 60% потребителей столицы, которым оказывает услуги компания "Киевэнерго". В июле правительство Украины также рекомендовало министерству регионального развития, строительства и ЖКХ изучить возможность понижения на два градуса минимально допустимой температуры в квартирах в период отопительного сезона.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам