На встрече в Минске решается судьба всего мира, убежден Порошенко

На минской трехсторонней встрече решается не только вопрос урегулирования ситуации в Украине, но и судьба всей Европы, считает президент Украины Петр Порошенко.

"Сегодня в Минске, безусловно, решается судьба мира и судьба Европы. Именно так я оцениваю потенциал нашей встречи. Мы должны вместе найти единственно правильное решение, от которого зависит ни много ни мало – мир на континенте", — сказал глава украинского государства, выступая на встрече высокого уровня Украина-ЕС-Евразийская тройка во вторник в Минске.

Президент также высказал убеждение, что никто их участников встречи не ставит под сомнение независимость Украины и право ее народа определять свое настоящее и будущее. "Мы никому не навязываем и не хотим, чтобы кто-то навязывал нам форму внутреннего устройства или интеграционного направления внешнего развития. Украинский народ сделал свой выбор в пользу унитарного демократического европейского государства", — подчеркнул П.Порошенко.

Он также отметил, что Украина является ответственным членом международного сообщества и требует уважения к своему суверенитету, территориальной целостности и границам в соответствии с нормами международного права.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам