В ДНР и ЛНР заявили о готовности прекратить огонь

Премьеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Александр Захарченко и Игорь Плотницкий готовы прекратить огонь 5 сентября в соответствии с новым мирным планом, о котором ранее в четверг, 4 сентября, объявил президент Украины Петр Порошенко.
Об этом говорится в совместном заявлении лидеров ополчения, полученном «Лентой.ру».

«Готовы 5 сентября в 15:00 отдать приказ о прекращении огня в случае, если удастся достичь договоренности, и представители Украины подпишут план политического урегулирования конфликта», — отметили Захарченко и Плотницкий.

Они также подчеркнули, что 5 сентября в Минске «представят на рассмотрение контактной группы свои предложения о режиме прекращения огня, в котором будут детально прописаны гарантии соблюдения этого режима сторонами конфликта».

Ранее в четверг Порошенко сообщил о намерении утвердить поэтапный мирный план на встрече контактной группы и в тот же день, в 15:00 по московскому времени, отдать приказ о прекращении огня.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам