Малайзия в конце осени отправит поисковую группу на Украину

Власти Малайзии планируют до начала зимы отправить поисковую группу на место крушения Boeing компании Malaysia Airlines на Украине, заявил премьер-министр страны Наджиб Разак, слова которого приводит агентство Ассошиэйтед Пресс.

Самолет, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 43 подданных Малайзии. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, однако последние заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Группа на месте будет собирать данные по авиакатастрофе.

По словам Наджиба, в распоряжении правительства есть "весьма логичные" отчеты разведки относительно того, что произошло с авиалайнером, разбившемся на Украине; теперь необходимо собрать достаточное количество доказательств, которые можно будет при необходимости представить в суд.

Ранее сообщалось, что Малайзия требует полного, независимого и прозрачного расследования, а также привлечения виновных к ответственности.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам