"Батькивщина" просит Порошенко объяснить высказывание Луценко


Представители партии "Батькивщина" требуют от президента Украины Петра Порошенко объяснить высказывание его советника Юрия Луценко относительно предоставления особого статуса подконтрольным ополченцам регионам Донбасса. Об этом говорится в заявлении партии.

В интервью одному из украинских телеканалов Луценко заявил, что несколько подконтрольных ополченцам районов Луганской и Донецкой областей могут получить специальный статус. В частности, по словам Луценко, в настоящее время проводится демаркация позиций, которые занимают украинские силовики.

Член президиума политсовета "Батькивщины", народный депутат Борис Тарасюк, в свою очередь, предположил, что речь идет об изменении территории страны, для чего "нужен всеукраинский референдум". "Если речь идет о специальном статусе так называемой специальной зоны, то это требует объяснения, и конституция требует в таком случае принятия специального закона", — приводятся в заявлении слова Тарасюка.

Представителей партии также насторожило слово демаркация. "Это очень опасные слова, которые звучат из уст советника президента, и они нуждаются в объяснении со стороны президента", — отметил Тарасюк.

Источник: ИТАР-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам