Нарышкин: большинство СМИ Запада скрывают преступления властей Украины

Большинство западных СМИ замалчивают факты нарушений прав человека на Украине и преступления киевских властей против собственного народа, считает спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Большинство западных средств массовой информации весьма тенденциозно освещают нынешний тяжелый кризис на Украине, замалчивают факты нарушений прав человека и, прямо скажем, преступления киевских властей против собственного же народа", — сказал Нарышкин в четверг в Госдуме на встрече с делегацией нижней палаты (Национального собрания) французского парламента.

При этом он поблагодарил французских парламентариев за готовность продолжать контакты с российскими депутатами.

"Мы высоко ценим то, что в нынешних условиях, когда градус напряженности в Европе довольно высокий, вы сохраняете такой конструктивный, взвешенный подход и самостоятельность в оценках, демонстрируете и готовность продолжать диалог и развивать межпарламентское сотрудничество", — сказал председатель нижней палаты российского парламента.

В апреле Парламентская ассамблея Совета Европы в в связи с присоединением Крыма лишила Россию права голоса на своих заседаниях, возможности участия в работе уставных органов ассамблеи и участвовать в мониторинговой деятельности организации. В ответ российская делегация покинула заседание ПАСЕ до полного восстановления всех прав делегации. Полномочия всех делегаций обновляются каждый год, поэтому и лишение права голоса действует только до конца года.

РИА Новости http://ria.ru/politics/20140911/1023646244.html#ixzz3CzwgWhhx

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам