Экс-губерантор Шульга устраивает дебош в Сумской ОГА

Бывший глава Сумской обладминистрации Владимир Шульга никак не может смирится в потерей должности. Сегодня, 19 сентября, он организовал травлю Виктора Чернявского, который исполняет обязанности сумского губернатора.

Группа молодчиков, представившихся «общественными активистами», ворвались в кабинет Чернявского и под угрозой применения физического насилия заставили его написать заявление об увольнении. В противном случае они угрожали его «выкинуть из окна». Исполняющий обязанности главы обладминистрации вынужден был написать заявление.

Большинство сумчан поддержали решение президента уволить Шульгу с должности губернатора, поскольку он за короткий срок оседлал все потоки в области, переводил деньги дружественным ему структурам и еще совмещал должность главы обладминистрации с депутатством. Однако, как оказалось, Шульга боится ответственности, которая наступит после предания гласности документов по проведению тендеров по дорожному, капитальному строительству, строительству котельных по завышенным ценам. Поэтому он с помощью проплаченных активистов, некоторые из которых числятся его советниками на общественных началах, пытается дестабилизировать работу региона.

Партии «Свобода» и «Правый сектор» заявили, что их представители не принимали участия в фарсе с написанием заявления Чернявским. Удивляет также и странное поведение милиции, которая не вмешивалась в происходящее, а появилась лишь после того, как все закончилось. Хотя речь идет о нападении на учреждение государственной власти. По нашей информации Генеральная прокуратура и СБУ уже занялись проверкой хозяйственной деятельности бывшего губернатора Шульги.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам